Les élus

Le maire

Maire Saint Savournin
Rémi MARCENGO

Maire de Saint-Savournin

Les adjoints au maire

Jeannette Riou 2eme adjointe Mairie Saint Savournin
Jeannette RIOU

1ère Adjointe déléguée à la Culture, Communication, Histoire et Patrimoine

Bernard Villar 2eme adjoint Mairie Saint Savournin
Bernard VILLAR

2ème Adjoint délégué à l’Urbanisme, Environnement et Aménagement

 

Solange Alvarez 3eme adjointe Mairie Saint Savournin
Solange ALVAREZ

3ème Adjointe déléguée aux Affaires Scolaires, Enfance et Seniors

Roger Pellegrino Mairie Saint Savournin
Roger PELLEGRINO

4ème Adjoint délégué aux Travaux et à la Sécurité

Claudine Suelves 5eme adjointe mairie saint savournin
Claudine SUELVES

5ème Adjointe déléguée Vie associative, Manifestations, Fêtes et Cérémonies

Vincent pellegrino 6eme adjoint mairie saint savournin
Vincent PELLEGRINO

6ème Adjoint délégué à la Jeunesse, aux Sports et au Personnel

Les conseillers municipaux de la majorité

Muriel Kehiayan conseillere municipale mairie saint savournin
Muriel KEHIAYAN

Déléguée aux affaires sociales

gregory Raffini conseiller municipal mairie saint savournin
Grégory RAFFINI

Correspondant Défense de la commune

Marie-Rose Aubert Conseillere municipale St Savournin
Marie-Rose AUBERT
Fabien-Ami_conseiller_municipal_mairie_saint_savournin
Fabien AMI
Antoinette_Rolland_conseillere_municipale_mairie_saintsavournin
Antoinette ROLLAND
Gilbert_Vanni_conseiller_municipal_Mairie Saint Savournin
Gilbert VANNI
Eugenie_Bounakoff_conseillere municipale_saint_savournin
Eugénie BOUNAKOFF
Mathieu_Bogi_conseiller_municipal
Mathieu BOGI
Annie_Huet_mairie saint savournin
Annie HUET
Francis Merli Mairie Saint Savournin
Francis MERLI
Mairie Saint Savournin
Louise DUPUY
Nicolas Fiorucci Mairie Saint Savournin
Nicolas FIORUCCI
Elodie Coste Mairie Saint Savournin
Elodie COSTE

Les conseillers municipaux de l'opposition

Thomas DINI
Chrystel RIZOULIERES
Lydie CAZORLA

Les commissions municipales

Elles sont présidées par M. le Maire et sont composées d’élus de la majorité et de l’opposition qui sont désignés par le Conseil municipal.

Appels d’offres composée de Roger Pellegrino, Bernard Villar et Thomas Dini (titulaires) et de Vincent Pellegrino, Muriel Kehiayan et Chrystel Rizoulières (suppléants)

Impôts directs

Communication composée de Jeannette Riou, Grégory Raffini, Chrystel Rizoulières

Les commissions extra-municipales

Ces commissions sont également présidées par M. le maire. Elles sont composées de quatre élus désignés par le Conseil municipal et de quatre citoyens non élus.

Culture composée de Jeannette Riou, Louise Dupuy, Grégory Raffini, Jean Biamonti, Muriel Casabieille, Brigitte Gauch, Jean-Jacques Riot

Histoire et Patrimoine composée de Jeannette Riou, Roger Pellegrino, Joëlle Garcia, Edouard Laugier, Michel Mallet, Raymonde Verra

Les groupes de travail

Ces groupes de travail se réunissent à l’initiative de M. le maire ou de l’adjoint concerné.

Affaires scolaires et enfance de 3 à 12 ans composé de Rémi Marcengo, maire, Solange Alvarez, adjointe déléguée, Rose Aubert, Annie Huet, Grégory Raffini, Antoinette Rolland, Claudine Suelves

Séniors composé de Rémi Marcengo, maire, Solange Alvarez, adjointe déléguée, Rose Aubert, Eugénie Boukanoff, Annie Huet, Antoinette Rolland, Claudine Suelves

Vie associative et location des salles composé de Rémi Marcengo, maire, Claudine Suelves, adjointe déléguée, Solange Alvarez, Rose Aubert, Annie Huet, Vincent Pellegrino, Antoinette Rolland

Manifestations, fêtes et cérémonies composé de Rémi Marcengo, maire, Claudine Suelves, adjointe déléguée, Solange Alvarez, Rose Aubert, Matthieu Bogi, Annie Huet, Antoinette Rolland

Travaux et sécurité composé de Rémi Marcengo, maire, Roger Pellegrino, adjoint délégué, Solange Alvarez, Fabien Ami, Rose Aubert, Louise Dupuy, Vincent Pellegrino, Nicolas Fiorrucci (pour les appels d’offres), Grégory Raffini (pour la sécurité)

Urbanisme, aménagement, environnement et propreté composé de Rémi Marcengo, maire, Bernard Villar, adjoint délégué, Louise Dupuy, Gilbert Vanni (pour l’environnement), Eugénie Boukanoff (pour l’aménagement)

Jeunesse et sports composé de Rémi Marcengo, maire, Vincent Pellegrino, adjoint délégué, Solange Alvarez, Eugénie Boukanoff, Annie Huet

Finances composé de Rémi Marcengo, maire, Claudine Suelves, Gilbert Vanni